Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЧС Казахстана готовится к безопасному прохождению паводкового периода



МЧС Казахстана готовится к безопасному прохождению паводкового периода

 

вице-министр по ЧС Валерий ПетровМинистерством по чрезвычайным ситуациям Казахстана проводится работа по обеспечению безопасного прохождения паводкового периода. Ведомством приведены в готовность все спасательные подразделения численностью более 23 тыс. человек и 3 тыс. единиц спецтехники, сообщил вице-министр по ЧС Валерий Петров, выступая на брифинге Службы центральных коммуникаций, передает официальный СЦК РК.

«В текущем году увеличены местные бюджеты на противопаводковые мероприятия с 5,4 млрд. тенге до 14,5 млрд. тенге. Из резерва Правительства для акимата Восточно-Казахстанской области на превентивные противопаводковые мероприятия дополнительно выделено 543 млн. тенге», - сообщил вице-министр.


По данным МЧС, было обследовано 759 гидротехнических сооружений, организовано патрулирование наиболее опасных акваторий в период половодья. Также были созданы запасы горюче-смазочных (40 тыс. тонн) и инертных (285 тыс. тонн) материалов, взрывчатых веществ, для ликвидации ледовых заторов (91 тонна). Из населенных пунктов осуществлен вывоз свыше 6 млн. куб. м. снега и проведена очистка водопропускных инженерных сооружений и арычно-канальных систем.

«Благодаря строительству в Южно-Казахстанской области Коксарайского контррегулятора с 2010 года населенные пункты Южно-Казахстанской и Кызылординской областей в бассейне реки Сырдарья не подвергаются подтоплениям водами паводкоопасной реки», - добавил В.Петров.

Также по информации МЧС, введенный в эксплуатацию в 2010 году Комплекс противопаводковой защиты города Астаны имеет возможность задержать полмиллиарда кубометров воды, что предотвращает затопление пригородов и левобережье столицы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>