Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских



В Актау возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских

 

В Актау возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейскихВ Актау возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который оскорбил дорожных полицейских ДВД Мангыстауской области нецензурной бранью во время усиленного рейда.

Сотрудники дорожной полиции в ходе рейда задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения. Помимо водителя в машине был пассажир, некий Ахметов, который также находился в нетрезвом состоянии. После того, как машину нарушителя отогнали на штрафстоянку, а в отношении задержанного составлялся протокол, в пункт полиции ворвался гражданин Ахметов и начал словесную перепалку с сотрудниками полиции, угрожая расправой, а также используя нецензурную лексику в отношении работников УДП. Д.Ахметова, представлявшегося сотрудником финансовой полиции, не задержали. А позже, когда о ситуации доложили руководству ДВД, было принято решение наказать хулигана.


«Согласно указанию начальника ДВД Мангыстауской области был организован поиск Д.Ахметова. При рассмотрении дела выяснилось, что он являлся вольнонаемным рабочим в финансовой полиции и 2 года назад был уволен. Нецензурно выражаясь в отношении сотрудников УДП, тем самым он оскорбил органы власти. В отношении Д.Ахметова было возбуждено уголовное дело по статье 257 ч.2 УК РК. Сам он водворен в ИВС г. Актау в порядке статьи 132 УПК РК. В настоящее время проводятся следственные действия», – отметил заместитель начальника ДВД Мангыстауской области Букен Жумагали.

По факту исполнения служебных обязанностей сотрудниками УДП было проведено служебное расследование.  Поскольку они задержали пьяного водителя и предотвратили ДТП, было решено их поощрить. Однако за то, что они проявили бездействие и не потребовали документы, удостоверяющие личность у гражданина Д.Ахметова, вышеуказанные сотрудники УДП, а также их руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>