Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде полицейского судят за терроризм



В Караганде полицейского судят за терроризм

 

В Караганде полицейского судят за терроризмПолицейский-террорист. Сотрудника Ново-Майкудукского отдела полиции обвиняют в том, что он «заминировал» вытрезвитель. Этот курьезный случай рассматривали в суде.

В Караганде это беспрецедентный процесс. Помощника дежурного Ново-Майкудукского отдела полиции обвиняют по статье «Терроризм». Он в августе прошлого года, находясь на службе, с сотового телефона позвонил в местный вытрезвитель и сообщил о бомбе.


СЕРИК БЕЙСЕМБАЕВ, подсудимый:

- Вину не признаю, так как я же не мог с собственного телефона сделать такой звонок

 Звонка было два. На первый санитар вытрезвителя расценил как шутку и не отреагировал. После второго из центра эвакуировали больных и персонал. В вытрезвитель были стянуты силы ЧС, полиции и КНБ. Ложный звонок стоил наркодиспансеру и спецслужбам 100 тысяч тенге.

АЙДАНА СЕЙТМАГАМБЕТОВА, зав. дневным отделением областного наркологического диспансера:

- Во время производства всех мероприятий работа была приостановлена на 2 часа

 Доказательством вины полицейского служит запись с уличной камеры наблюдения. На ней Серик Бейсембаев звонит по мобильнику. Родные уверены, полицейский стал жертвой служебных интриг.

ЖАНАРА БЕЙСЕМБАЕВА, сестра подсудимого:

- Когда он сидел на работе, он свой сотовый оставил в комнате отдыха на зарядке. В этот момент кто-то воспользовался его телефоном, позвонил в ЦВИАД, якобы бомба заложена. Это связано с его работой. Его подставили.

ГУЛЬЗИЯ РАХИМЖАНОВА, помощник прокурора г. Караганды:

- Разговор по сотовому телефону и время звонка на телефон ЦВИАДа в одно и то же время. На тот момент телефон был только у него. Второй телефон, который был в пользовании, тоже был проверен и ничем не подтверждается, что он им пользовался

 Арестовали Серика Бейсембаева еще в декабре. По словам родных, Серик - спортсмен и с детства мечтал работать в полиции. Поэтому никто не верит, что он мог так глупо пошутить и опозорить честь мундира. Тем менее если его розыгрыш в суде оценят, полицейскому грозит клеймо террориста и тюремный срок до 6 лет.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.292 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>