Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстау за три дня выявлено более 600 должников, не выплативших алименты и дорожные штрафы



В Мангыстау за три дня выявлено более 600 должников, не выплативших алименты и дорожные штрафы

 

В Мангыстау за три дня выявлено более 600 должников, не выплативших алименты и дорожные штрафыВ Мангыстау подведены итоги трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Должник», проведенного инспекторами дорожной полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и судебными исполнителями, которые выявляли должников-алиментщиков и лихачей, не погасивших штрафы за превышение скоростного режима на дорогах.

«Для того, чтобы выявлять должников оперативно, в текущем году для нужд ДВД Мангыстауской области был приобретен аппаратно-программный комплекс «Автоураган» стоимостью 11 миллионов тенге, который в видеорежиме позволяет фиксировать нарушения правил дорожного движения, осуществлять автоматическую регистрацию транспорта и розыск по различным базам ограничений, вести статистику всех нарушений, печатать предписания о фактах нарушений правил дорожного движения. В нем имеется база данных с полной  информацией по должникам. Информацию о нарушениях, зафиксированных системой, стереть невозможно, как и данные о непогашенном административном взыскании. Инспекторы в ходе ОПМ останавливали только машины должников. За три дня 634 должникам были вручены уведомления о штрафе, 145 водителей и должников погасили свои долги в общей сумме 1 млн. 255 тысяч тенге (средняя сумма штрафа 8 тысяч тенге), к административной ответственности привлечено 628 водителей за нарушение ПДД  на общую сумму 5 млн. 334 тысячи тенге», -  рассказал начальник актауского отдела дорожной полиции Нуржан Махмудов.


В прошлом году дорожными полицейскими было наложено штрафов на сумму 83 миллиона 600 тысяч тенге. С начала года уже взыскано 20 миллионов тенге. До конца года планируется приобрести еще три подобных комплекса.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>