Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Закон «О разрешениях и уведомлениях» утвердит единый перечень разрешительных документов - Минрегионразвития



Закон «О разрешениях и уведомлениях» утвердит единый перечень разрешительных документов - Минрегионразвития

 

Закон «О разрешениях и уведомлениях» утвердит единый перечень разрешительных документов - МинрегионразвитияМинистерством регионального развития будет продолжена работа по разработке проекта закона «О разрешениях и уведомлениях», который позволит использовать конкретный содержательный перечень документов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции «О мерах государственной поддержки предпринимательства» сообщила председатель комитета развития предпринимательства министерства регионального развития Галия Джолдыбаева, передает .

«Министерством регионального развития продолжается работа по разработке проекта закона «О разрешениях и уведомлениях». То есть на законодательном уровне будут установлены разрешительные документы. С каждым годом мы разрешительную систему уменьшаем: в 2011 году на 34%, в 2012 году на 30%. Но все равно количество разрешительных документов не уменьшается. Это звучало неоднократно: отраслевые министерства, тем или иным образом, через какие-то другие законодательные акты опять возобновляют ту же процедуру и некоторые разрешительные документы возвращаются на свои места. Во избежание такого формата, чтобы в дальнейшем, через законодательные подзаконные акты, разрешительные документы не возвращались и не возникали в правовой природе вновь, будет разработан закон «О разрешениях и уведомлениях», который будет содержать конкретный содержательный перечень разрешительных документов», — пояснила она.


Кроме того, в целях улучшения бизнес-климата до августа 2013 года планируется разработать проект Указа Президента РК «О комплексной Концепции государственного регулирования предпринимательской деятельности до 2020 года».

«Данная концепция предусматривает эффективность государственного регулирования и содержит 10 положений. Некоторые из них — это повышение уровня защищенности как потребителя, так и предпринимателя, обеспечение эффективного взаимодействия бизнеса и государства», — сказала она.

Джолдыбаева также отметила, что в рамках данного проекта в 2012 году принята Концепция дальнейшего реформирования разрешительной системы до 2015 года, выдача всех лицензий переведена в электронный формат, а также автоматизирована процедура выдачи 80 наиболее востребованных разрешений.

Жанна Накипова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.304 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>