Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматели Кокшетау хотят попросить не выносить штрафные санкции за несвоевременную установку РOS-терминалов



Предприниматели Кокшетау хотят попросить не выносить штрафные санкции за несвоевременную установку РOS-терминалов

 

Предприниматели Кокшетау хотят попросить не выносить штрафные санкции за несвоевременную установку РOS-терминалов Предприниматели Кокшетау хотят попросить налоговиков не выносить штрафные санкции за несвоевременную установку РOS- терминалов, передает .  Такое решение они приняли накануне на заседании совета предпринимателей, организованном представителями акмолинского филиала НЭПК «Союз «Атамекен».

В мероприятии приняли участие сотрудники налогового департамента, Нацбанка, а также чиновников управления финансов Акмолинской области и управления пост-таможенного контроля.


Представители налогового департамента дали разъяснения по основным изменениям в налоговом кодексе, вступившим в силу с 1 января 2013 года, а сотрудники Нацбанка - по РOS- терминалам. Со стороны членов совета было много вопросов касательно количества заявок на установку РOS- терминалов, поступивших от предпринимателей и проверок налоговыми органами их наличия.

Члены совета решили ходатайствовать о том, чтобы в случае проверки того или иного бизнесмена не выносить штрафные санкции, если у предпринимателя есть на руках письменное обращение в банки второго уровня об установке РOS - терминала, а сотрудники финансовых институтов не могут выполнить заявку по какой либо причине.

Представитель управления финансов выступила с докладом по проведению ревизий государственной недвижимости, у членов совета предпринимателей и по этому поводу было множество вопросов. Бизнесменов интересовала цель проверки и выявленные нарушения.

Стоит отметить, что сотрудники филиала НЭПК «Союз «Атамекен» принимают участие в данной ревизий. От них поступают жалобы на то, что комитетом государственного имущества и приватизации и акиматами представлены графики проведения ревизии с открытой датой, вопрос с транспортом остается не решенным и в целом организация ревизии осуществляется не организовано. Представители

Национальной экономической палаты столкнулись с такой проблемой как воспрепятствование представителями госучреждений проведению ревизии зданий, являющихся объектами ревизии.

Также на заседании выступил представитель департамента таможенного контроля по Акмолинской области с докладом о переносе акцента таможенного контроля с этапа таможенной очистки на этап после выпуска товаров.

Кроме того, в ходе заседания президентом ОО «Ассоциация предпринимателей Акмолинской области» Марат Джумабеков был избран заместителем председателя совета предпринимателей при акмолинском филиале НЭПК «Союз «Атамекен».

Наряду с этим было принято решение исключить индивидуального предпринимателя Бауржана Ғайсу, так как он не принял участия ни в одном заседании совета.

- Основной задачей совета предпринимателей - не искать оппонентов в лице государственных органов, а прийти к действенному диалогу двух сторон бизнеса и власти, - отметил в своем выступлении директор акмолинского филиала НЭПК «Союз «Атамекен» Заурбек Аяған.

В связи с этим члены совета планируют в ближайшее время создать экспертную комиссию, в состав которой войдут специалисты в разных отраслях экономики, и до 1 июля этого года войти во все комиссии и комитеты области.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>