Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой г. Жезказгана Карагандинской обл. проведена проверка соблюдения законности в деятельности предприятий, осуществляющих передачу и производство теплоэнергии в г. Жезказган



Прокуратурой г. Жезказгана Карагандинской обл. проведена проверка соблюдения законности в деятельности предприятий, осуществляющих передачу и производство теплоэнергии в г. Жезказган

 

24 декабря 2010. Прокуратурой г. Жезказган проведена проверка соблюдения законности в деятельности предприятий, осуществляющих передачу и производство теплоэнергии в г. Жезказган: Жезказганская теплоэлектроцентраль Департамента электрических сетей ТОО «Корпорация Казахмыс» (далее – ЖТЭЦ), АО «Предприятие тепловодоснабжения г. Жезказган», АО «Горэлектросеть», АО «Жезказганская распределительная электросетевая компания» (далее – ЖРЭК).

 В результате установлены нарушения требований законодательства о промышленной безопасности.


 Так, в АО «ЖРЭК» на некоторых участках выявлено провисание кабеля связи, чем нарушены требования п. 4.2.5, п. 3.2.2 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей Республики Казахстан. Кроме того, не были предоставлены акты измерения сопротивления изоляции монтерского инструмента и протоколы испытания заземляющих устройств емкостей с дизельным топливом; загрязнены маслоуказательные стекла на некоторых трансформаторах и высоковольтных линиях; отсутствовала герметизация кабельных каналов; допускалось захламление производственным мусором в столярном цехе; отсутствовали опознавательные бирки на кабелях и др.

 АО «Горэлектросеть» нарушались Правила безопасности и охраны труда на автомобильном транспорте и Правила устройства безопасной эксплуатации компрессорных установок.

 Проверкой Жезказганской ТЭЦ также выявлены нарушения отраслевых правил промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

 Также установлено неисполнение предписаний, выданных Управлением по чрезвычайным ситуациям г. Жезказгана в феврале текущего года.

  С учетом того, что перечисленные нарушения могли привести к сбоям в работе системы теплоснабжения города в отопительном сезоне, прокурором города внесено представление об устранении нарушений законности и привлечении виновных лиц к ответственности.

 По акту прокурорского реагирования Управлением по чрезвычайным ситуациям г.Жезказгана приняты соответствующие меры, в том числе заместитель главного инженера и начальник турбинного цеха ЖТЭЦ оштрафованы на 20 месячных расчетных показателей (28 260 тенге) каждый.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>