Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области деньги, полученные от продажи героина, женщина легализовала через один из банков в Таразе  



В Жамбылской области деньги, полученные от продажи героина, женщина легализовала через один из банков в Таразе  

 

В Жамбылской области деньги, полученные от продажи героина, женщина легализовала через один из банков в ТаразеФинансовая полиция Жамбылской области возбудила уголовное дело по факту «отмывания» преступных денежных средств, сообщает пресс-служба ведомства.

7 марта 2013 года Департаментом финансовой полиции по Жамбылской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Я. по факту легализации денежных средств, добытых незаконным путем.


2 марта текущего года сотрудниками УБН ДВД и сотрудниками ДБЭКП (финансовой полиции) по Жамбылской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в отношении женщины был произведен принудительный осмотр. В кухне ее жилого дома обнаружено и изъято наркотическое средство в особо крупном размере - героин, весом 85,060 грамм.

«В Финансовую полицию области поступило следственное поручение от следователя СУ ДВД области в отношении женщины, в котором указывалось, что она занималась распространением и реализацией героина, а полученный таким образом доход она легализовала путем перевода денежных средств через один из банков города Тараз в Кыргызскую Республику. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что женщина действительно производила финансовые операции через ТФ АО «Форте Банк»», - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, гражданка Я. подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 193 ч.1 УК РК (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем). В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, результаты будут доведены до общественности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.071 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>