$

Карагандинская «Сарыарка» вышла в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

Карагандинская «Сарыарка» вышла в четвертьфинал плей-офф ВХЛКарагандинская «Сарыарка», одержав 3 победы подряд над пензенским «Дизелем», вышла в 1/4 финала плей-офф ВХЛ Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой, об этом сообщает Пресс-служба ХК «Сарыарка»

После разгрома в Караганде, проиграв обе игры 2 и 3 марта со счетом 2:4 и 8:1, пензенский «Дизель», принимая 6 марта «Сарыарку» на своем льду, старался взять реванш во что бы то ни стало. Игра была напряженной с обилием острых моментов у ворот как хозяев, так и гостей. В первом периоде «Дизель» открыл счет, сравнять который карагандинцам удалось только во второй двадцатиминутке. Счет сравнял Алексей Косоуров. Однако пензенцы двумя минутами позже вновь вырвались вперёд - 2:1. Отыграться карагандинцы смогли в середине периода, шайбу забросил Павел Канарский - 2:2. А еще через двадцать четыре секунды «Сарыарка» повела в счете. Дмитрий Цыбин, поборовшись в углу площадки, выдал пас на пятак, где в нужное время и в нужном месте оказался Дмитрий Данилин, который в касание и забросил третью шайбу. Третий период карагандинцы начали вчетвером - в конце второго периода за неправильную атаку соперника на две минуты был удален Денис Игнашин. На 42-й минуте две минуты штрафа получил голкипер Денис Франскевич. Пензенцы получили отличный шанс сравнять счет при игре 5 на 3 и с успехом реализовали его. Счет равный 3:3. В овертайме карагандинцы много времени проводили в атаке, и такая активность привела к голу в ворота «Дизеля» на 67-й минуте, однако шайба не была засчитана. Карагандинцы продолжили настойчиво атаковать, и на 72-й минуте Дмитрий Данилин принес победу «Сарыарке», оформляя дубль в матче!

Отметим, что на матче в Пензе также присутствовали и болельщики ХК «Сарыарка» из числа казахстанцев, обучающихся в пензенских вузах. И их посильное участие, полагаем, в какой-то степени также повлияло на положительный исход игры.

Одержав волевую победу в Пензе над «Дизелем» в дополнительное время матча со счетом 4:3, «Сарыарка» выиграла серию игр до трех побед в 1/8 финала и вышла в четвертьфинал Кубка Братины. Соперник «Сарыарки» по 1/4 финала определится позднее, когда будут известны все победители серий 1/8 финала. Первые два матча 1/4 финала пройдут в Караганде 15 и 16 марта.

Таким образом, единственной хоккейной командой, представляющей Республику Казахстан на международной арене, остается «Сарыарка». ХК «Барыс» не удалось одолеть Челябинский «Трактор» и выйти в четвертьфинал плей-офф КХЛ, «Казцинк-Торпедо» прекратил участие в кубке Братины, проиграв серию 1/8 Нефтекамскому «Торосу».

Напомним, ХК «Сарыарка» - победитель Регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012-13гг. Успешно дебютировав в ВХЛ Всероссийского соревнования по хоккею, «Сарыарка» поставила рекорд КХЛ и ВХЛ по количеству выигрышных матчей. 23 игры подряд с октября 2012 по январь 2013гг. ни одной из команд соперников, включая фаворитов ВХЛ, не удавалось одолеть «Сарыарку».

Высокие достижения в этом престижном соревновании - результат самоотверженного труда каждого члена команды, кропотливой, целенаправленной работы тренерского состава хоккейного клуба «Сарыарка» под грамотным руководством директора Нигматулина Аргына Зайруллаевича. Менеджмент высокого уровня, талантливая работа по подбору команды, четко выверенные тактика и стратегия привели к успеху.