Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе полицейские провели трехдневные учебно-методические сборы



В Актобе полицейские провели трехдневные учебно-методические сборы

 

В Актобе полицейские провели трехдневные учебно-методические сборыС 27 февраля по 1 марта в ДВД Актюбинской области проходили учебно-методические сборы с руководителями кадровых подразделений, заместителями начальников ГУРОВД по кадровой работе, отвечающих за организацию воспитательной работы с личным составом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента внутренних дел.

Прошедшие сборы приурочили к реализации Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Стратегия Казахстан-2050: новый политический курс состоявшегося государства».


Открыл семинар заместитель начальника ДВД Аскер Утеньязов, который вкратце сообщил об итогах прошлогодней аттестации и мерах, которые принимает ДВД по повышению боевой и служебной подготовки сотрудников, укреплении дисциплины и законности среди личного состава органов внутренних дел Актюбинской области.

Для проведения семинаров пригласили преподавательский состав высших учебных заведений (доцентов, кандидатов юридических наук, философов) и руководителей управлений ДВД, которые прочитали лекции для сотрудников полиции по определенным для них темам. Также в ходе семинара показали видеоматериалы «Феномен Назарбаева», фильм А. Платонова «Проданные души» и «События в Таразе» 12 ноября 2011 года.

В рамках проведения учебно-методических сборов провели «круглый стол». В своем докладе начальник управления по кадровой работе ДВД Актюбинской области Багдар Абуов остановился на Послании Президента РК «Стратегия Казахстан -2050. Новый политический курс состоявшего государства».

В частности, он отметил, что программа развития Казахстана до 2050 года является для сотрудников органов внутренних дел не только определенным очередным вектором развития, но и стратегическим документом, в котором обусловлена концептуальная ориентация на будущее, обозначены новые ориентиры и горизонты развития страны. К установленному сроку Казахстану необходимо войти в число 30 самых развитых стран мира.

Особое внимание Б. Абуов обратил внимание участников сбора, что реформирование правоохранительных органов и спецслужб будет продолжено.

«Президент поставил важный вопрос о качественном кадровом обновлении правоохранительных и специальных органов, в связи, с чем была проведена переаттестация личного состава. Требования Президента нашей страны направлены на повышение качественного уровня работы сотрудников ОВД, возвращение позиций доверия народа к полицейским», - отметил майор полиции.

«Глава Государства обращает особое внимание на органы внутренних дел. Этим надо гордиться, это большая ответственность, которую необходимо оправдать. Именно полицейские стоят в первых рядах на страже правопорядка, для этого нам платят зарплату, и для этого мы носим форму», - подчеркнул начальник кадровой работы.

Помимо теоретических занятий для участников семинара провели практические занятия по технике стрельбы из пистолета Макарова, сдаче нормативов для определения физической подготовленности сотрудников и анкетирование на знание нормативно-правовых актов, приказов МВД, регламентирующих организацию воспитательной работы с личным составом ОВД.

Завершились учебные сборы подведением итогов работы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>