Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан расширяет сотрудничество с Австрией и Венгрией



Казахстан расширяет сотрудничество с Австрией и Венгрией

 

Казахстан расширяет сотрудничество с Австрией и ВенгриейДелегация госслужащих Администрации Президента Казахстана, Канцелярии Премьер-министра и Агентства РК по делам государственной службы во главе с председателем Агентства Алиханом Байменовым посетила с визитом Австрию и Венгрию, сообщает пресс-служба Агентства.

Казахстанская делегация встретилась с руководителями Канцелярии Правительства и Академии государственного управления Австрии, а также посетила Международную антикоррупционную академию, Объединенный Венский институт, администрацию федеральной земли Верхняя Австрия и города Велс и Дунайский университет.


Состоялась презентация системы государственной службы, обсуждены направления сотрудничества в рамках создаваемого совместно с ООН в Астане регионального хаба по обмену опытом и знаниями в сфере государственной службы.

Во время пребывания в Австрии делегация Казахстана ознакомилась с системой государственного управления на федеральном, земельном и муниципальном уровнях, практикой отбора и продвижения по службе персонала, системой обучения государственных служащих, в том числе высшего управленческого корпуса.

Также делегация посетила венгерскую столицу Будапешт. В рамках визита подписан Меморандум о взаимопонимании между Агентством РК делам государственной службы и Министерством государственного управления и юстиции Венгрии. Кроме того, состоялись двусторонние встречи с государственным секретарем Министерства государственного управления и юстиции Венгрии Марцеллом Биро, министром по вопросам сотрудничества с международными финансовыми организациями и сопредседателем казахстанско-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Михалы Варга, ректором Национального университета государственной службы Андрашом Пати.

В ходе визита в Венгрию государственные служащие Казахстана ознакомились с венгерским опытом реформирования государственной службы, создания высшего управленческого корпуса, обучения государственных служащих, борьбы с коррупцией, а также обсудили конкретные направления сотрудничества в рамках регионального хаба в сфере государственной службы.

По словам Алихана Байменова, «Казахстан налаживает сотрудничество в области государственной службы с развитыми странами мира. И сегодня наша система госслужбы признается международными экспертами как лидирующая в регионе. 15 марта 2013 года в Астане состоится учредительная конференция регионального хаба по вопросам государственной службы для стран СНГ и Центральной Азии. Мы заинтересованы изучать опыт развитых стран. Именно с этим связана поездка в Австрию. Мы обсудили пути дальнейшего сотрудничества в области госслужбы и наметили конкретные меры».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>