Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК количество объектов с современной пожарной автоматикой выросло на 19%



В РК количество объектов с современной пожарной автоматикой выросло на 19%

 

В РК количество объектов с современной пожарной автоматикой выросло на 19%В Казахстане за 2012 год количество объектов, установивших пожарную автоматику, выросло на 19%, сообщил сегодня заместитель председателя Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Беккер, передает премьер-министра РК.

«За последние годы установками пожарной автоматики оборудовано 106 937 объектов. Количество объектов, оборудованных установками пожарной автоматики, за 2012 год увеличилось на 19%», - сказал В.Беккер.


Он отметил, что уделяется особое внимание оборудованию пожарной автоматикой социальных объектов.

Так, в республике современной пожарной автоматикой оснащены 85% общеобразовательных учреждений и 70% лечебных учреждений, в городах Астана и Алматы их оборудованности достигла 100%.

Стоит отметить, что за 12 месяцев 2012 года в республике произошло 16 904 пожара, материальные убытки от которых составили 5,615 млрд тенге. Количество пожаров возросло по сравнению с 2011 годом на 11%, материальный ущерб - на 12%, в огне погиб 521 человек.

Наибольший процент численности пожаров приходится на объекты, неподконтрольные госпожарконтролю. По локальному местоположению пожаров, наибольшее количество произошло в зданиях производственного назначения и в складских помещениях.

Среди причин возникновения возгорания лидирует неосторожное обращения с огнем населения, и нарушения при монтаже и технической эксплуатации электрооборудования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>