Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»



Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

 

Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию "Одарённые дети - будущее Казахстана" Имена троих учеников школы-гимназии № 3 имени М. Габдуллина г. Кокшетау появятся под рубрикой «Надежды Казахстана», передает пресс-служба акима области. К выходу готовится третий выпуск издания, который посвящен юным дарованиям, лучшим педагогам и ведущим центрам образования Казахстана. Героями энциклопедии «Одарённые дети - будущее Казахстана» стали ученики Айжан Кузтаева и Ардак Касымханов, а также выпускник школы Жантас Сабитов. Айжан Кузтаева уже 6 лет занимается бадминтоном в секции областной школы олимпийского резерва им. К. Мунайтпасова.

Она - неоднократный призёр республиканских, межрегиональных и городских спортивных соревнований, и в копилке её достижений - все призовые места турниров, посвящённых «Дню бадминтона» и Дню независимости Республики Казахстан, чемпионата РК по бадминтону. I и II место заняла на турнире, посвящённом Дню Победы, на чемпионатах Акмолинской области и Республики Казахстан. Также Айжан завоевала победу в соревнованиях: «Летающее перо» (2011, 2012), «Леди Весна - 2012», «Весенние ласточки», в VIII зимней Азиаде. Ардак Касымханов занимается в Доме детского творчества, играет в футбол, баскетбол и настольный теннис. Ардак стал победителем конкурсов «Жас батыр», Абайские чтения, взял Гран-при областной олимпиады «Жаркын болашак» и конкурса Махамбета Отемисевича, республиканского детского фестиваля «Самопознание глазами детей». Ардак - лауреат музыкального фестиваля «Зимние аккорды» и конкурса «Что я знаю про Украину» международного центра «Артек». За активное участие на мероприятиях в честь празднования дня столицы Республики Казахстан Ардак отмечен благодарственным письмом. Сегодня Жантас Сабитов -студент Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва.


Он прошёл обучение на курсах английского языка в Лондоне, увлекается баскетболом, занимается спортивно-бальными танцами, становился победителем и призёром турниров «Золотой мост дружбы». Жантас - бронзовый призёр республиканского конкурса научных проектов НПЦ «Дарын», победитель областного конкурса научных проектов «Исторические памятники Казахстана и маршруты путешествия с перспективами развития». Жантас с отличием окончил музыкальную школу по классу «домбра», регулярно участвует в конкурсах, проводимых в г. Кокшетау, Астане, Караганде, Павлодаре. За творческие успехи он отмечен дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>