Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальник ДВД Павлодарской области провел рабочую встречу с водителями и руководителями таксопарков



Начальник ДВД Павлодарской области провел рабочую встречу с водителями и руководителями таксопарков

 

Начальник ДВД Павлодарской области провел рабочую встречу с водителями и руководителями таксопарков Накануне начальник ДВД генерал-майор юстиции Кусетов Султан Турлинович провел рабочую встречу с водителями и руководителями таксопарков г. Павлодара, на которой обе стороны договорились о взаимодействии и взаимопомощи, передает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Поводом для встречи послужили участившие факты краж, угонов автотранспортных средств и совершение преступлений в отношении водителей такси.


На рабочую встречу были приглашены руководители 15 таксопарков и 163 водителя.

Начальник ДВД Султан Турлинович предложил несколько вариантов совместного сотрудничества. В первую очередь были рассмотрены вопросы о своевременной передаче информации водителями таксопарков о совершаемых преступлениях в общественных местах и на улицах в дежурную часть ЦОУ ДВД, где установлена прямая связь с таксопарками для приема поступающей информации.

Султан Турлинович отметил, что водители такси, сообщившие в ЦОУ ДВД о любом правонарушении, свидетелем которого они стали, будут ежемесячно поощряться премиями в размере от 20 до 40 тысяч тенге. Для этого из бюджета выделено 9 млн. тенге. При этом называть свои данные водителям необязательно.

Кроме того, в настоящее время серьезные вопросы вызывают религиозные течения экстремистской направленности. Если вы подвезете подозрительного клиента, обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел, обратился к присутствующим начальник областного ДВД.

Так же, на рабочей встрече начальник ДВД проинформировал таксистов о создании в УВД г. Павлодара единого бюро находок для приема и хранения вещей, забытых пассажирами в общественном транспорте и в салоне такси.

Водители такси обратились с просьбой разрешить им не пристегиваться, так как, зачастую, водитель подвергается нападению пассажиров, садящих непосредственно позади него, в такие моменты ремень мешает быстро выскочить из машины или отреагировать на удар.

Все рекомендации и предложения были приняты к сведению, руководством ДВД области.

Глава регионального ДВД выразил уверенность в пользе данной встречи. По его мнению, такое взаимодействие принесет свои плоды и поможет мобильному реагированию на правонарушения, предотвращению их и задержанию преступников.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>