Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области установка тепловых счетчиков позволяет снизить коммунальные платежи на 50%



В Атырауской области установка тепловых счетчиков позволяет снизить коммунальные платежи на 50%

 

В Атырауской области установка тепловых счетчиков позволяет снизить коммунальные платежи на 50%В Атырауской области плата за тепловую энергию по счетчику станет наполовину дешевле среднеотпускного тарифа. Об этом сообщает местный департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий (ДАРЕМ), передает .

Напомним, что 1 января в нефтяном регионе введены дифференцированные тарифы АО «АТЭЦ» на тепловую энергию в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета. При этом, рост среднеотпускного тарифа на тепло составил 12 процентов.


Специалисты ДАРЕМ подсчитали сумму экономического эффекта, полученного в результате установки общедомовых приборов учета тепла. Согласно заключению антимонопольщиков, в связи с введением дифференцированных тарифов плата за тепловую энергию у жителей домов с теплосчетчиками будет на 50 % ниже среднеотпускного тарифа.

По словам главы ДАРЕМ Балжан Досмухамбетовой, основным препятствием для установки общедомовых приборов учета тепла является их высокая стоимость. Между тем, важно знать, что при наличии теплосчетчика предусмотрен дифференцированный подход и рассрочка платежей, которые обеспечат скорую окупаемость прибора учета.

 

Адам ГУРЬЕВ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>