Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нотариусы города Астаны перешли на электронную регистрацию недвижимости



Нотариусы города Астаны перешли на электронную регистрацию недвижимости

 

Нотариусы города Астаны перешли на электронную регистрацию недвижимостиВ Астане прошел обучающий семинар-совещание, на котором обсудили оформление заявлений на электронную регистрацию прав на недвижимое имущество для нотариусов города. Семинар был организован Департаментом юстиции города Астаны совместно с Нотариальной палатой города, сообщили  в пресс-службе ведомства.

Это новшество было введено в действие с 1 января 2013 года. Как сообщают в Департаменте юстиции, электронная услуга позволяет сократить сроки регистрации до 1 дня.


Напомним, что электронная регистрация прав на недвижимое имущество – это государственная регистрация, которая осуществляется на основании электронной копии правоустанавливающего документа, поступающего в информационную систему правового кадастра из единой нотариальной информационной системы автоматически после нотариального удостоверения сделки.

В завершении мероприятия были обсуждены внесенные изменения и дополнения в действующее законодательство по вопросам деятельности нотариусов, а также даны исчерпывающие ответы на все вопросы нотариусов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.422 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>