Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Ахметов принял старшего управляющего директора «Тойота Мотор Корпорэйшн»



Серик Ахметов принял старшего управляющего директора «Тойота Мотор Корпорэйшн»

 

Серик Ахметов принял старшего управляющего директора "Тойота Мотор Корпорэйшн"Премьер-Министр РК Серик Ахметов принял старшего управляющего директора «Тойота Мотор Корпорэйшн», президента и CEO «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа, передает пресс-служба Премьер-Министра РК.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации производства в Казахстане автомобилей марки Toyota  Fortuner.


Как известно, сегодня в Астане состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и «Тойота Мотор Корпорэйшн». Внедорожник Fortuner будет производиться методом CKD. Данный метод мелкоузловой сборки, включающий в себя сварку и окраску кузовов  предполагает полномасштабное автопроизводство, процесс которого будет организован на производственных мощностях ТОО «Сары-Арка Автопром» в г. Костанай. В рамках этого проекта планируется производить 3000 автомашин в год.

«Для нас этот проект очень важен и является хорошей возможностью для взаимовыгодного сотрудничества. Мы уверены, что проект внесет свою лепту в развитие автомобильной промышленности Казахстана и его индустриализацию», - отметил в ходе беседы Д.Леруа.

В свою очередь, Премьер-Министр высоко оценил перспективы реализации совместного проекта, подчеркнув, что «Казахстан является членом Таможенного союза и рынок сбыта  автопродукции имеет достаточно обширные границы».

«Правительство будет всемерно поддерживать этот проект и создаст все условия, чтобы корпорации «Тойота» было выгодно работать в Казахстане», - подчеркнул С.Ахметов.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>