$

Казахстанский боксер стал победителем «Мемориала Башкая»

Казахстанский боксер стал победителем «Мемориала Башкая»Казахстанский боксер Азат Махметов, выступающий в весе до 52 килограммов, стал победителем 57-го традиционного международного турнира класса «А» «Мемориала Иштвана Башкая», который проходил в венгерском Дебрецене, сообщает корреспондент .

Казахстанец в финальном поединке победил чемпиона Азии, китайского боксера Йонга Чанга со счетом 14:9.

Еще один представитель Казахстана Мейрим Нурсултанов уступил в финальном бою хозяину ринга, чемпиону Европы Балашу Башкаю - 18:23.

Ранее бронзовыми призерами турнира стали Рустам Рустамов (56 кг), Ерик Альжанов (75 кг) и Олжас Букаев (+91 кг),

Напомним, в международном турнире в Венгрии принимали участие 121 боксер из 19 стран мира.