Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан с первых дней обретения независимости достиг таких свершений,



Казахстан с первых дней обретения независимости достиг таких свершений,

на которые иногда уходят столетия - аким Жамбылской области

ТАРАЗ. 17 декабря. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Казахстан с первых дней обретения независимости, пройдя сложный путь государственного строительства и утверждения суверенитета, за 19 лет достиг такого признания, таких свершений, на которые иногда уходят столетия.


Об этом сказал, выступая перед активом региона накануне празднования Дня независимости, глава Жамбылской области Канат Бозумбаев.

Он подчеркнул, что о международном признании нашей страны свидетельствует состоявшийся в Астане Саммит ОБСЕ. Астанинская декларация - не просто успех, это результат кропотливой работы нашего Президента во благо всего человечества, заметил К. Бозумбаев.

«Как отметил Лидер нации, мы укрепили внешнеполитические основы нашей независимости, наше общество продемонстрировало зрелость, единство и сплоченность, мы доказали, что можем решать задачи по проведению крупнейших мероприятий международного уровня», - сказал аким.

Говоря о предварительных итогах социально-экономического развития области за 11 месяцев, аким области проинформировал, что в регионе промышленной продукции произведено на 110,5 млрд. тенге (115,3 процента к 2009 году). Достигнут рост объемов в отраслях обрабатывающей промышленности, горнобывающем секторе, в электроснабжении и других.

«В рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию на 2010-2014 годы уже реализовано четыре проекта на 3,2 млрд. тенге. До конца года планируется выполнить еще четыре проекта», - пояснил К. Бозумбаев.

В аграрном секторе за январь - ноябрь объем валовой продукции, по предварительным данным, превысил 65,6 млрд. тенге.

Увеличена общая площадь введенного жилья по отношению к аналогичному периоду прошлого года. За счет республиканского и местных бюджетов введены в эксплуатацию три школы и три медпункта.

Достигнуто положительное сальдо внешнеторгового оборота - в объеме почти 919,8 млн. долларов.

В рамках «Дорожной карты» на 1 ноября текущего года из намеченных 221 проекта завершено 215, создано 8 799 рабочих мест (план превышен).

Уровень безработицы за год снизился до 0,3 процента против 0,5 процента в 2009 году.

«Эти достижения являются прямым следствием подъема экономики, социального развития страны за 19-летний период независимости. В следующем году мы, казахстанцы, будем свидетелями юбилейной даты нынешнего праздника - 20-летия Независимости. К ней, я уверен, подойдем с эффективной реализацией больших и ответственных задач и инициатив нашего лидера - Нурсултана Назарбаева», - резюмировал К. Бозумбаев.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.111 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>