Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минсоцтруда должно взять на себя всю ответственность за ЕНПФ - Назарбаева



Минсоцтруда должно взять на себя всю ответственность за ЕНПФ - Назарбаева

 

Минсоцтруда должно взять на себя всю ответственность за ЕНПФ - НазарбаеваМинистерство труда и социальной защиты населения должно взять на себя ответственность за недопущение ошибок прошлых лет в создании Единого национального пенсионного фонда. Такое мнение сегодня в ходе расширенного заседания коллегии в Министерстве труда и социальной защиты выразила депутат Мажилиса РК Дарига Назарбаева, передает .

«Президент поручил правительству создать Единый пенсионный фонд. Мы, депутаты, поддерживаем это решение. Нас беспокоит лишь один нюанс. Насколько качественно это поручение будет исполнено. Будут ли учтены уроки прошлых лет. Министерство труда и социальной защиты должно взять в свои руки разработку всех составляющих этой работы»,- сказал Д.Назарбаева.


Прежде всего, по ее словам, ведомство должно обеспечить прозрачность принимаемых решений и процессов, регламентировать работу менеджмента, поставить его в зависимость от качественного и конечного результата. Кроме того, министерству необходимо обозначить четкие условия, при которых фонд может заниматься инвестиционной деятельностью, главным из которых должна являться гарантия государства.

Вместе с тем, Д.Назарбаева подчеркнула, что следует акцентировать внимание и на информационно-разъяснительной работе с населением, дабы не допустить, действий «вслепую» и порождение «слухов и сплетен».

 

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.575 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>