Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО ликвидируют последствия бурана



В ЗКО ликвидируют последствия бурана

 

В ЗКО ликвидируют последствия буранаКоммунальщики и энергетики Западно-Казахстанской области продолжают ликвидировать последствия двухдневного снегопада, передает корреспондент .

Непогода принесла массу хлопот западноказахстанцам. В регионе до сих пор продолжают устранять последствия снегопада и сильного ветра. В области из-за бурана оказались обесточены несколько населенных пунктов. Аварийные бригады продолжают работы на поврежденных участках.


 «Обрыв линий электропередач произошел в ночь с 4 на 5 февраля. На регион обрушился сильный снегопад. Ситуация усугублялась ветром с порывами до 25 м/с. Круглосуточно задействовано 32 аварийные бригады. Электроснабжение удалось восстановить. 15-20 населенных пунктов области были без света», - заявил заместитель директора МГК ДЭП Лукпан Утебалиев.

Синоптики отмечают, что за сутки в городе выпало около 40 сантиметров снега. Это месячная норма осадков. Коммунальщики работают в авральном режиме. Они привлекают не только свою технику, но и грузовики из других организаций. На улицах Уральска ежедневно очисткой снега занимается 350 сотрудников ДЭПа. Непогода стала причиной падений деревьев, многие из которых были вырваны с корнем.

«Одно из деревьев упало на газопровод по улице Ватутина. Возле отдела занятости и социальных программ упало дерево на линию электропередач. Несчастных случаев не было. Сейчас убираем поваленные деревья», - заявил Лукпан Утебалиев.

Энергетики не исключают, что аварии на линиях могут повториться. Деревья буквально ломаются под тяжестью снега. Для того чтобы полностью устранить последствия снегопада, коммунальщикам понадобится несколько дней.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>