Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Минздраве рассказали всю правду о кальяне



В Минздраве рассказали всю правду о кальяне

 

В Минздраве рассказали всю правду о кальянеВ Астане проходит круглый стол на тему «Правда о кальяне», посвященный Всемирному дню отказа от курения, передает корреспондент .

«Сегодняшняя наша встреча посвящена вопросам распространения кальяна, мы хотим обсудить вместе с международными экспертами эту проблему. Это очень актуально и серьезно для нашей страны. Министерство здравоохранения крайне беспокоится распространением такого явления, как курение кальяна. Поэтому мы хотим предоставить вашему вниманию различные мнению по этому поводу», - сказал вице- министр здравоохранения РК Эрик Байжунусов.


Согласно международным данным, вследствие высокой токсичности, у курильщиков кальяна возрастает риск возникновения: рака легких в 2 раза, сердечно сосудистых заболеваний в 2,2 раза, респираторных заболеваний и ринитов в 2,3 раза, альвеолита в 3,7 раза, мужского бесплодия в 2,5 раза и остеопороза и патологий ротовой полости в 3,5 раз.

Кальян- это «гламурная» взвесь токсинов, ядов, канцерогенов и бактерий, которые приводят к неизлечимым патологиям и инфекциям.

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.633 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>