Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области за 2012 год с торгов было продано 108 объектов коммунальной собственности



В Кызылординской области за 2012 год с торгов было продано 108 объектов коммунальной собственности

 

В Кызылординской области за 2012 год с торгов было продано 108 объектов коммунальной собственностиВ Кызылординской области за 2012 год с торгов было продано 108 объектов коммунальной собственности, передает  рассказал начальник областного управления финансов Кайратбек Сарсенбаев.

«Это объекты, содержание которых за счет бюджетных средств было признано нецелесообразным, - сказал он. – Порядка 16,7 млн тенге поступило в бюджет после трех торгов. Также более 9 млн тенге доходов в бюджет было получено в результате сдачи в аренду свободных нежилых помещений, находящихсмя в госсобственности».


«Кстати, в прошлом году прогноз по доходам был исполнен, сверх плана поступило 3,8 млн тенге, - сказал Сарсенбаев. - Но стоит отметить, что наряду с положительными моментами мы в течение года имели и отрицательные. Неосвоенными остались 4,8 млрд тенге бюджетных средств, ряд руководителей местных исполнительных органов за это был привлечен к ответственности. В 44 госучреждениях финконтролем были выявлены финансовые нарушения. Подлежало возврату в госказну 275,5 млн тенге. Пока возмещено 99,2% от этой суммы. К 32 ответственным лицам в связи с выявленными нарушениями были применены меры дисциплинарного характера».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.510 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>