Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Энергокомпании потратили 2 млрд доходных средств от повышения тарифов на дивиденды учредителям - АЗК



Энергокомпании потратили 2 млрд доходных средств от повышения тарифов на дивиденды учредителям - АЗК

 

Энергокомпании потратили 2 млрд доходных средств от повышения тарифов на дивиденды учредителям - АЗКАгентство РК по защите конкуренции и Генеральная прокуратура выявили, что доходы от повышения тарифов энергокомпаниями были направлены на выплату дивидендов учредителям и празднично-культурные мероприятия. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Агентства сообщил глава ведомства Болатбек Куандыков, передает корреспондент .

По итогам инициированной проверки совместно с Генеральной прокуратурой в отношении энергопроизводящих организаций был выявлен ряд проблем, имевших место в реализации механизма предельных тарифов на электроэнергию.


«Во-первых, финансовые средства, полученные энергокомпаниями, в результате повышения тарифов пошли на выплаты дивидендов своим учредителям - это более 2 млрд тенге», - сказал Б.Куандыков.

При этом на мероприятия, связанные с модернизацией энергоактивов, было затрачено, по данным АЗК, всего лишь 24,9 млн тенге.

«Во-вторых, электростанции включали в себя стоимость расходов, не связанных с производством электроэнергии, такие как проведение празднично-культурных мероприятий и различные членские взносы», - уточнил он.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.606 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>