Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Подкомитета ООН высоко оценил действия Казахстана по выработке системных мер противодействия пыткам



Председатель Подкомитета ООН высоко оценил действия Казахстана по выработке системных мер противодействия пыткам

 

Председатель Подкомитета ООН высоко оценил действия Казахстана по выработке системных мер противодействия пыткам Сегодня в Астане Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Аскар Шакиров встретился c Председателем Подкомитета по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания Комитета ООН против пыток Малколмом Эвансом, прибывшим в Казахстан с ознакомительным визитом, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

М.Эванс является признанным специалистом в области прав человека, является постоянным участником международных мероприятий по вопросам прав человека и предотвращения пыток, проводимых под эгидой ООН, Европейского союза, Международного Комитета красного креста и др.


Внес существенный вклад в подготовку Факультативного протокола к Конвенции ООН против пыток.

Состоялся заинтересованный разговор по всему спектру правозащитных проблем. Омбудсмен ознакомил гостя с принимаемыми в Казахстане мерами по имплементации Конвенции ООН против пыток и Факультативного протокола к ней. В ходе встречи были обсуждены основные положения проекта закона о создании в Казахстане национального превентивного механизма по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, предусмотренного указанными международными документами.

До сведения зарубежного гостя была доведена позиция Уполномоченного по указанному законопроекту и отмечено, к его обсуждению было широко привлечено гражданское общество и международные эксперты, по данному вопросу проведен ряд конференций и круглых столов.

М. Эванс высоко оценил действия Казахстана по выработке системных мер противодействия пыткам.

По результатам встречи были определены перспективы дальнейшего сотрудничества учреждения Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан и Подкомитета ООН.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>