Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МВД РК разработало поправки в законодательство, усиливающие ответственность за преступления, связанные с торговлей людьми



МВД РК разработало поправки в законодательство, усиливающие ответственность за преступления, связанные с торговлей людьми

 

МВД РК разработало поправки в законодательство, усиливающие ответственность за преступления, связанные с торговлей людьми В Мажилисе Парламента РК состоялась презентация проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия торговле людьми».

Как сообщил заместитель начальника Комитета криминальной полиции Министерства внутренних дел РК Ерлан Омарбеков, законопроектом предусматривается внесение поправок в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Трудовой кодексы, Кодекс об административных правонарушениях. Положения законопроекта направлены на усиление уголовной ответственности за преступления, связанные с торговлей людьми, защиту прав и интересов потерпевших от преступлений в сфере торговли людьми, в том числе несовершеннолетних.


Кроме того, поправки направлены на имплементацию в законодательство Казахстана отдельных положений протокола о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее, дополняющего Конвенцию ООН против транснациональной  организованной преступности. Конвенция была ратифицирована Казахстаном в 2008 году.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.781 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>