Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Мангистауской области закрыла в роддоме комнату для проведения исламского обряда, связанного с рождением ребенка



Прокуратура Мангистауской области закрыла в роддоме комнату для проведения исламского обряда, связанного с рождением ребенка

 

Прокуратура Мангистауской области закрыла в роддоме комнату для проведения исламского обряда, связанного с рождением ребенкаЧуть больше недели проработала в Мангистауском областном перинатальном центре первая в Казахстане комната для проведения специального исламского обряда, связанного с рождением ребенка. Согласно данному обряду, мусульмане произносят текст Азана в правое ухо, а затем текст Икамата в левое ухо родившегося малыша. Считается, что после проведения данного действа, малыша будут оберегать высшие силы.

Как отметил начальник отдела прокуратуры города Актау Еркожа Торетаев, решение руководства Управления здравоохранения об открытии данной комнаты противоречит требованиям закона РК. В связи с чем комната на сегодняшний день закрыта.


- Протест поступил и на сегодняшний день он удовлетворен. Комната не может функционировать, поскольку ее открытие не соответствует требованию закона республики Казахстан, - отметил представитель прокуратуры города Актау.

Согласно законодательству больницы, как и школы, светские учреждения и проводить религиозные обряды в них запрещено.

Станислава Куцай

Фото Алтынгуль Мендихан

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>