Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске бездомные годами живут в БСМП



В Усть-Каменогорске бездомные годами живут в БСМП

 

В Усть-Каменогорске бездомные годами живут в БСМПВ Усть-Каменогорске люди без определенного места жительства нашли себе пристанище в  местной больнице. Попав туда на лечение, бомжи-инвалиды не спешат покидать ее. Некоторые из них живут там годами. В реабилитационные центры и хосписы этих  людей не берут, поскольку у них, зачастую, нет никаких  документов.

Мужчина, ползающий по больнице скорой медицинской помощи, уже никого не шокирует. К Александру Орепьеву тут уже привыкли. В отделении травматологии он коренной пациент. Два года назад его госпитализировали с обморожением, ампутировали обе ноги. С тех пор мужчина живёт в лечебнице. Сам уйти не может, а забрать его не кому.


Александр не единственный постоялец усть-каменогорской БСМП. Всего в отделении травматологии живут 10 человек без определенного места жительства. Таких пациентов врачи стараются вести как можно дольше. Бесконечно лечить их не могут, но и выгнать не решаются, не смотря на то, что отделение переполнено.

ЖАСУЛАН АСПАНБАЕВ, ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ БСМП Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

- Мы не можем их отпустить, так как они являются инвалидами.  Мы их пролечили, вылечили. Они занимают койко-место, питание на них расходуется. Много чего расходуется. Мы за них ничего не получаем. Они просто у нас живут.

Не раз медики обращались в Центр реабилитации. Но и тут принять этих бездомных не могут. В учреждении, рассчитанном на 60 человек, живут 120 постояльцев. В хосписы тоже не берут, так как у них нет документов. Поэтому бездомные живут в больнице. Далеко отсюда им не уйти, вернее не уползти.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.564 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>