Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С наступлением потепления одной из проблем на улицах Усть-Каменогорска становится сход снега с крыш



С наступлением потепления одной из проблем на улицах Усть-Каменогорска становится сход снега с крыш

 

С наступлением потепления одной из проблем на улицах Усть-Каменогорска становится сход снега с крышУправление по ЧС города Усть-Каменогорска убедительно просит жителей быть внимательными и осторожными, при движении по улицам держаться подальше от домов, не парковать автотранспорт вблизи домов, передает .

- Cлежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в 3 раза тяжелее. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы, что представляет большую угрозу для населения. Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, - сообщил начальник Отдела ГО и ЧС Управления по ЧС города Усть-Каменогорска, Султан Ахметов.


Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

- В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей из-за обрушения крыш, руководителям организаций всех форм собственности, отделам ЖКХ, кооперативам собственников квартир и домовладельцам частного сектора необходимо организовать очистку снега с крыш, удаления наледей и сосулек в угрожаемых пешеходам местах - проинформировал Султан Ахметов.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>