Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Темиртау вернули в казну 350 млн тенге по программе модернизации ЖКХ



Жители Темиртау вернули в казну 350 млн тенге по программе модернизации ЖКХ

 

Жители Темиртау вернули в казну 350 млн тенге по программе модернизации ЖКХТемиртауцы, ставшие участниками республиканской программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства», за 3 месяца после окончания ремонта в их домах вернули государству 350 млн тенге. Об этом в ходе совещания в городском акимате сообщила начальник ГУ «Отдел жилищной инспекции г.Темиртау» Ирина Вундер, передает.

«По Программе модернизации ЖКХ возврат средств от жителей города составляет 350 миллиона тенге за 3 месяца после окончания ремонта и принятия дома в эксплуатацию», - сообщила Вундер.


Она отметила, что согласно программе суммы, возвращенные жителями, специализированная уполномоченная организация использует на ремонт других объектов кондоминиума.

Для реализации данной программы в Темиртау была создана специализированная уполномоченная организация со 100% участием государства ТОО «Темиртау-Кызмет».

Как напомнила Вундер, между органом управления объектом кондоминиума, специализированной уполномоченной организацией и подрядной организацией заключается договор на проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиума.

На общем собрании собственных помещений выбирается подрядная организация для выполнения ремонтных работ.

В течение срока, установленного договором, собственники помещений производят ежемесячные взносы на сберегательный счет в АО «Казпочта».

«Для выделения средств из республиканского бюджета для реализации программы было защищено ФЭО. С 2012 по 2014 годы средства будут направлены на проведение отдельных видов работ капитального ремонта в 80 жилых домах города на сумму 504 миллиона тенге»,- сообщила начальник отдела жилищной инспекции города.

В рамках реализации программы по модернизации ЖКХ в августе 2012 года из республиканского бюджета выделены средства в размере 210 млн 162 тыс тенге на ремонт 23 жилых домов, с учетом дополнительно выделенной суммы, в 2012 году отремонтированы 27 многоэтажных жилых домов на общую сумму 227,536 млн тенге.

Как отметили в акимате, по данной программе по городу Темиртау проводится ремонт кровли в 21 доме, ремонт фасадов в 9 домах и в 10 домах – ремонт инженерных коммуникаций.

Напомним, 30 апреля 2011 года правительством Республики Казахстан утверждена Программа по модернизации ЖКХ, что позволило направлять средства на ремонты многоэтажных жилых домов на возвратной основе.

 

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>