Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мифы и правда о пластике живота



Мифы и правда о пластике живота

А ведь когда-то и у меня была тонкая талия и подтянутый животик…
\"tal.jpg\"

«А ведь когда-то и у меня была тонкая талия и подтянутый животик…» - такие мысли посещают многих женщин, переживших беременность и роды. С завистью глядя вслед своим стройным конкуренткам, они и не предполагают, что тем, возможно, не пришлось изнурять себя диетами или проводить долгие часы в тренажерных залах. Они просто сделали абдоминопластику.

Планировать беременность и роды после проведенной абдоминопластики можно не раньше чем через год. Все потому что тонус тканей передней брюшной стенки после абдоминопластики восстанавливается в течение года после операции. Кроме того, хирургические нити, стягивающие мышцы живота, рассасываются не раньше этого срока. Поэтому вновь подвергнуть живот сильному растяжению без риска навредить процессу беременности можно только через год, не ранее. Иначе нерассосавшиеся нити будут сдерживать рост (увеличении) живота. И не стоит забывать о том, что после родов результат операции может резко ухудшиться.

Пластика живота является очень тяжелой операцией. Срок полной реабилитации после нее составляет не меньше полугода. У полных пациенток после удаления значительного количества тканей (так называемого кожно-жирового фартука) процесс восстановления протекает значительно дольше, чем у худых женщин, которые перенесли лишь иссечение лишней кожи с целью устранения послеродовых растяжек. В первом случае восстановительный период займет от трех до шести месяцев, во втором период может сократиться до полутора месяцев. В течение первых двух-трех недель реабилитации возможно общее недомогание, отечность тканей, а также боли при движении. Постепенно они уменьшаются и через два-три месяца после операции полностью исчезают. У некоторых пациентов на протяжении одного-трех месяцев наблюдается снижение чувствительности в области швов. В таких случаях нельзя прикладывать горячую грелку на место шва, принимать горячий душ или ванну. Кроме того, не рекомендуется подвергать эту область воздействию прямых солнечных лучей.

В ходе абдоминопластики можно одновременно исправить форму пупка и сформировать тонкую талию. Целью операции является не только удаление лишних тканей, Но и придание пупку более эстетичного вида. Этому аспекту хирурги уделяют особое внимание, так как во многих случаях именно по внешнему виду пупка пациенты оценивают результат вмешательства. Уменьшение объема талии при пластике живота происходит всегда за счет удаления лишней кожи, подкожного жира и ушивания мышц передней брюшной стенки.

Многие считают, что подобную операцию нельзя проводить женщинам, перенесшим операцию кесарево сечения. Это не верно. Кесарево сечение не является противопоказанием для проведения абдоминопластики. Кроме того, операция позволяет полностью удалить втянутый рубец внизу живота. На его место накладывают тонкий косметический шов.

Абдоминопластика позволяет не только удалить излишки кожи и подтянуть мышцы живота, но и устранить опущение внутренних органов, а также избавиться от грыжи. Если у пациента есть грыжа, то во время операции абдоминопластики можно провести ушивание грыжевых ворот. А ушивание мышц передней брюшной стенки обеспечивает эффект корсета, благодаря чему усиливается поддержка внутренних органов и устранения их опущения.

Абдоминопластика имеет те же противопоказания, что и любая другая операция. Это сердечная и легочная недостаточность в стадии декомпенсации, сахарный диабет, выраженное ожирение, а так же планируемая в течение ближайшего года беременность.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>