Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде построят комбинат социального питания



В Караганде построят комбинат социального питания

 

В Караганде построят комбинат социального питанияАким Карагандинской области Абельгази Кусаинов провел встречу с исполняющим обязанности Посла Венгрии в Республике Казахстан Надь Петром и генеральным директором Коммерческого и Инвестиционного Общества «Атон Инвест» (Венгрия) Шабуришвили Тариелем, сообщает пресс-служба акима области. В ходе встречи обсуждались условия взаимного сотрудничества, а также был подписан Меморандум о строительстве в Караганде комбината социального питания.

Комбинат будет производить из высококачественных продуктов, проходящих контроль качества на входе, готовые стандартные рационы питания для школьных и дошкольных учреждений. Технология разработана для обеспечения безопасного процесса приготовления пищи в стерильных условиях.


На комбинате будет производиться трехступенчатый контроль качества и санитарной безопасности - на приемке сырья, в процессе приготовления блюд и на выходе готового продукта. Мощность проекта - 100 тыс. порций в сутки.

Потребителями продукции будут в первую очередь учреждения детского и школьного образования, университетские столовые. В будущем планируется расширение бизнеса за счет охвата продукцией небольших заведений общепита образовательных учреждений города. Предполагаемая стоимость проекта 5,7 млрд. тенге.

Реализация данного проекта позволит обеспечить централизованное снабжение качественным и безопасным питанием школ и дошкольных учреждений, снизить финансовую нагрузку на бюджет и упростить санитарно-эпидемиологический контроль за питанием.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>