Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержаны «медицинские работники» грабившие пенсионеров



В Алматы задержаны «медицинские работники» грабившие пенсионеров

 

В Алматы задержаны "медицинские работники" грабившие пенсионеров Сотрудниками криминальной полиции ДВД г.Алматы по «горячим следам» задержаны две молодые девушки, подозреваемые в серии мошенничеств на территории Бостандыкского района г.Алматы, сообщает пресс-служба МВД Республики Казахстан.

«15 января в полицию поступило сообщение о задержании двух девушек за попытку совершения мошеннических действий в отношении пенсионерки. Как было установлено, подозреваемые, представившись медицинским работниками одной из  городских поликлиник, путем злоупотребления доверием проникли в квартиру  83-летней пенсионерки, где пытались завладеть денежными средствами. Потерпевшая стала звать на помощь и на ее крики прибежала соседка, которая закрыла злоумышленниц  в квартире потерпевшей и вызвала полицию. По прибытию полицейских было установлено, что задержанными оказались две нигде не работающие девушки 17 и 20 лет, проживающие в одном из сел Жамбылского района Алматинской области», - говорится в сообщении.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что жертвами задержанных стали еще шесть престарелых жителей Бостандыкского района. Мошенницы для совершения преступлений приезжали в Алматы и после вновь уезжали домой. С начала  января они аналогичным способом завладели денежными средствами пенсионеров на сумму свыше 100 тысяч тенге.

Сейчас они дали признательные показания, одна из них   водворена в изолятор временного содержания. Оперативниками проверяется их причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям. Вместе с тем, полицейскими проводятся мероприятия по выявлению других потерпевших от рук мошенниц граждан.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>