Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Верховный Суд РК помог ребенку-инвалиду



Верховный Суд РК помог ребенку-инвалиду

 

Верховный Суд РК помог ребенку-инвалидуВ Верховный Суд Казахстана обратились организаторы благотворительного фонда «Аяла», который на протяжении ряда лет оказывает помощь детям-инвалидам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Общественные деятели попросили помочь 6-летнему Мухтару Даурену, сообщает пресс-служба ВС РК.

Мальчик страдает детским церебральным параличом, и его родителям не хватает 200 тысяч тенге для проведения ежегодной процедуры иглоукалывания в городе Челябинске.


По инициативе Председателя Верховного Суда Бектаса Бекназарова был организован специальный фонд, в который судьи и работники аппарата добровольно внесли свои пожертвования. В итоге необходимая сумма была собрана всего за день.

Заместитель руководителя Департамента Верховного Суда Нурлан Торемурат вручил деньги руководству фонда и родителям маленького Мухтара. Ребенок уже съездил в Челябинск, и после полученных процедур его самочувствие заметно улучшилось.

От имени всех детей-инвалидов, находящихся на попечительстве фонда «Аяла» и их родителей, президент общественной организации направила Председателю Верховного Суда благодарственное письмо.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>