Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский режиссер ко Дню защиты детей готовит отечественный «Ералаш»



Казахстанский режиссер ко Дню защиты детей готовит отечественный «Ералаш»

 

Казахстанский режиссер ко Дню защиты детей готовит отечественный "Ералаш" Скоро на экранах страны появится казахский «Ералаш». Сейчас в Алматы идут съёмки отечественного детского комедийного фильма. Называться картина будет на казахский лад - «Еркелаш». Основное отличие от знаменитого российского прототипа - наличие главного героя, избалованного Мейрамбека. Школьник-хулиган то и дело попадает в различные истории, но преодолев множество приключений, он становится отличником.

Идея снять казахстанское детское кино пришла режиссёру Эдуарду Табишеву когда он учился во ВГИКе и познакомился с основателем «Ералаша» Борисом Грачевским. По приезду в Казахстан режиссёр сразу же отобрал школьников и начал съёмки картины. Уже отснято 19 серий. Большая часть съёмок проходила в Актау, на родине Э.Табишева. В Алматы режиссёр приехал специально, чтобы отснять один из эпизодов фильма с участием казахстанских звёзд кино. Они, кстати, в «Еркелаше» снимаются бесплатно.


ЭДУАРД ТАБИШЕВ, РЕЖИССЁР ФИЛЬМА «ЕРКЕЛАШ»:

- Сейчас мы это делаем собственными силами, это пробные серии. Хотелось бы защититься перед государственными органами, чтобы это вышло на государственную поддержку. Через этот прокат начали восстанавливать наше детское кино с казахстанским колоритом, воспитательной идеологией.

Маленькие телезрители и их родители смогут посмотреть «Еркелаш» как на экранах кинотеатров, так и у себя дома. В широкий прокат фильм планируют запустить в День защиты детей. Затем фильм разобьют по сериям и будут транслировать по телевидению.

Наталья Кутлина

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.556 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>