Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане ожидаются трехдневные тридцатиградусные морозы



В Казахстане ожидаются трехдневные тридцатиградусные морозы

 

В Казахстане ожидаются трехдневные тридцатиградусные морозыВ Астане в связи с обильным снегопадом коммунальные службы города работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба акимата.

Только за ночь с 14 на 15 января текущего года на полигон вывезено более 30 тыс. кубомеров снега, из которых 17 875 кубометров убрало ТОО «Астана Тазалык».  Оно  выставило 709 единиц снегоуборочной техники и 349 рабочих, что практически в два раза больше обычного. ТОО  «Астана Тазалык» обеспечивает очистку  от снега основных магистралей и дорог города, Кроме того, уборку снега в недавно присоединенных поселках, межквартальных  и дворовых территориях осуществляют другие субподрядные предприятия города.


Всего в городе существует 22 уборочных маршрута.

За период снегоуборочных работ - с 4 ноября 2012 года по 14 января 2013  года - ТОО «Астана Тазалык»  и субподрядными организациями убрано 1,24 млн. кубометров снега. Для борьбы с гололедными явлениями использовано 28,66 кубометров песко-соляной смеси.

Выпавшее количество осадков  Казгидромет  классифицирует как обильное. За два дня выпало 6-8 мм осадков, что соответствует 113% от декадной нормы.  Метеорологи предупреждают, что  почти  во всех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 14-15 января, что обусловлено усилившимся ветром и метелью.  Но уже 16 января ожидается переменная облачность, ветер стихнет до 7-12 м/с., однако ожидается понижение температуры до - 30С, морозы будут стоять до 18 января включительно.

Общественный транспорт работает в обычном режиме. 15 января 2013 года на линии вышли 660 автобусов, что составляет 92% от общего количества подвижного состава городских автопредприятий, что соответствует среднестатистическому показателю. По данным Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны, определенный процент не выхода на линии автобусов связан с необходимостью проведения профилактических и ремонтных работ подвижного состава, а также по причине невыхода водителей по больничному листу.

В связи с обильным снегопадом движение автотранспорта в целом по городу замедлено, время оборота маршрутов по графику увеличилось, чем обусловлен рост интервала между маршрутами. На отельных маршрутах, в частности №37, 38, следующих до пос. «Жибек Жолы» и  пос. Коянды (Акмолинская область) из-за заснеженности подъездных путей, не позволяющих осуществлять заезд на поселковую территорию. Уборка дорог осуществляется в границах административно-территориальной принадлежности города Астаны.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.547 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>