Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Москве А.Джаксыбеков и А.Сердюков подписали План сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и России на 2011 год



В Москве А.Джаксыбеков и А.Сердюков подписали План сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и России на 2011 год

А Джаксыбеков А Сердюков АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ - Состоялся рабочий визит министра обороны Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова в Российскую Федерацию.

 По приезде делегация Вооруженных сил Казахстана во главе с министром обороны посетила мемориальный комплекс «Поклонная гора», сообщила пресс-служба МО РК.


 В ходе визита А. Джаксыбеков встретился с министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым. Главы оборонных ведомств рассмотрели ряд вопросов и подписали План сотрудничества между министерствами обороны Республики Казахстан и Российской Федерацией на 2011 год.

 На переговорах обсуждался блок вопросов взаимодействия в военно-космической сфере. Он касался сотрудничества в использовании системы ГЛОНАСС и участия Казахстана в системе информационного оповещения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

- Военное сотрудничество Казахстана и России осуществляется на основании договора между РК и РФ о военном сотрудничестве с 1994 года, Соглашения между Правительством РК и Правительством РФ, а также ежегодного Плана двустороннего сотрудничества между государствами, - сказал министр обороны Казахстана. - Учитывая стратегическую направленность отношений, одним из важнейших направлений сотрудничества являются проводимые между вооруженными силами наших стран совместные учения, способствующие укреплению сотрудничества в области региональной безопасности и обороны, противодействия терроризму и экстремизму.

В 2010 году проведено три совместных учения. Это оперативно-тактическое командно-штабное учение регионального командования «Юг» с участием Оперативной группы от Приволжско-Уральского военного округа ВС РФ и два масштабных учения в рамках международных организаций - на территории Республики Казахстан совместное антитеррористическое учение вооруженных сил государств-членов ШОС «Мирная миссия-2010» и на территории Российской Федерации совместное оперативно-тактическое учение «Взаимодействие-2010» с воинским контингентом Коллективных сил быстрого реагирования государств-членов ОДКБ.

В 2011 году запланировано такое же количество совместных учений - на территории Российской Федерации учение с боевой стрельбой «Боевое содружество-2011» и стратегическое учение «Центр-2011», а на территории Республики Казахстан оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шыгыс-2011».

На сегодня между Республикой Казахстан и Российской Федерацией подписано более 60 документов по различным аспектам военного и военно-технического сотрудничества.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>