Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтруда и соцзащиты населения РК обратилось к корейским коллегам с просьбой научить незрячих казахстанцев навыкам массажа



Минтруда и соцзащиты населения РК обратилось к корейским коллегам с просьбой научить незрячих казахстанцев навыкам массажа

 

Минтруда и соцзащиты населения РК обратилось к корейским коллегам с просьбой научить незрячих казахстанцев навыкам массажаМинистр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов обратился к Чрезвычайному и Полномочному послу Кореи в Казахстане Пэку Чухену с необычным предложением.

Как сообщает пресс-служба ведомства, глава Минтруда попросил о помощи в реализации проекта по обучению незрячих инвалидов навыкам массажа, широко распространённого в Южной Корее.


С.Абденов считает, что проводить обучение для людей с ограниченными возможностями можно на базе казахстанских учебных заведений с привлечением корейских специалистов.

Также на встрече министр и корейский дипломат обсудили проект соглашения между правительствами двух стран о временной трудовой деятельности граждан этих государств.

«Посол отметил рост числа корейских бизнесменов, желающих вложить инвестиции в проекты на территории Казахстана. Актуальным вопросом для инвесторов посол назвал получение разрешений и виз для привлечения иностранных специалистов. В этой связи корейская сторона заинтересована в подписании данного документа», - пояснили в пресс-службе.

Министр подтвердил актуальность и твердую позицию Правительства РК относительно поддержки инвесторов. С.Абденов предложил создать рабочую группу для отработки редакции этого соглашения.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.781 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>