Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Талгат Алибаев: «В происшествии, случившемся в Актау, имел место конфликт между молодыми людьми»



Талгат Алибаев: «В происшествии, случившемся в Актау, имел место конфликт между молодыми людьми»

 

Талгат АлибаевВ здании Управления внутренних дел Актау состоялся брифинг с участием прокурора города Талгата Алибаева и начальника УВД города Болатбека Акшауова.

Талгат Алибаев отметил, что в среду, 9 января, в дежурную часть ЦУ ДВД Мангистауской области поступило сообщение о том, что с 14 микрорайона города были госпитализированы в Мангистаускую областную больницу двое молодых людей с признаками огнестрельного ранения. На место выехала следственно-оперативная группа.


- В ходе следственно-оперативных мероприятий были изъяты гильзы от патронов огнестрельного оружия и, соответственно, машина с повреждениями от огнестрельных выстрелов. На месте происшествия был проведен осмотр. На данный момент двое человек госпитализированы. Также нами установлен водитель автомашины, который тоже получил огнестрельное ранение. Ему была оказана первичная медицинская помощь. Пока, в интересах следствия, ни фамилии потерпевших, ни лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению, мы раскрыть не можем. Известно также, что имел место конфликт между молодыми людьми, - отметил Талгат Алибаев.

По данному факту, как сообщил прокурор города Актау, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, а также по статье 251 уголовного кодекса РК «Незаконное хранение огнестрельного оружия».

- Молодые люди, которые были госпитализированы, находятся под охраной. Водитель машины, когда началась стрельба, успел убежать, но также получил ранение. Пока других сведений мы разглашать не можем. Сейчас главное - установить круг лиц, причастных к данному преступлению, - сказал Талгат Алибаев.

По слухам, которые муссируются в городе, данное происшествие связано с ножевым и огнестрельным ранениями, с которыми поступили в областную больницу два молодых человека в ночь с 31 декабря на 1 января. Достоверность этих сведений сейчас также проверяется.

 

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>