Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области работает комиссия Госэнергонадзора РК по расследованию ЧП на Тенгизском нефтегазовом месторождении



В Атырауской области работает комиссия Госэнергонадзора РК по расследованию ЧП на Тенгизском нефтегазовом месторождении

 

В Атырауской области работает комиссия Госэнергонадзора РК по расследованию ЧП на Тенгизском нефтегазовом месторожденииВ Атырауской области работает комиссия Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий РК (Госэнергонадзора РК) по расследованию ЧП на Тенгизском нефтегазовом месторождении, пишет .

Напомним, что 3 января в результате сбоя электроснабжения здесь остановились все объекты крупнейшей нефтегазодобывающей компании - ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО), добывающие углеводород.


По информации ТШО, остановка производства произошла из-за неполадок в работе одного из котлов, вырабатывающих электроэнергию, и сбоя в системе КЕГОК. Спустя сутки добыча нефти возобновилась.

KEGOC - республиканская компания по управлению электрическими сетями - заявила о своей непричастности к отключению электроэнергии на объектах компании «Тенгизшевройл». Энергетики считают заявление ТШО «некорректным».

В свою очередь, Комитет госэнергонадзора Министерства индустрии и новых технологий РК заявил о начале расследования причин происшествия. Согласно предварительной информации этого ведомства, «на Тенгизском месторождении ни одна из газотурбинных электростанций ТОО «Тенгизшевройл» (ГТЭС-144, ГТЭС-480, ГТЭС-242) не получила паспортов готовности к работе в отопительный период. О результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно».

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>