Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства посетил специализированный ЦОН в Алматы



Глава государства посетил специализированный ЦОН в Алматы

 

Глава государства посетил специализированный ЦОН в АлматыПрезидент РК Нурсултан Назарбаев посетил специализированный центр обслуживания населения (ЦОН) в Алматы, передает корреспондент агентства

В ходе посещения специализированного ЦОНа президент осмотрел здание центра.


Данный проект реализован министерством транспорта и коммуникаций (МТК) совместно с министерством внутренних дел (МВД) и акиматом Алматы в рамках исполнения поручения главы государства о передачи функции регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверении в ведение ЦОН.

Специализированный ЦОН состоит из здания центра, в котором находятся операционные залы по регистрации автотранспортных средств и оформлению водительских удостоверений, экзаменационный класс, сектор выдачи готовых документов, кабинеты сотрудников дорожной полиции, помещение для изготовления свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений. Также на территории комплекса расположены: пункт сверки агрегатов, вмещающий одновременно до 14 машин, автодром площадью 1 га, где будет проходить практический экзамен и бесплатная автостоянка для посетителей спецЦОНа, рассчитанная на 500 автомашин.

Как сообщала ранее пресс-служба городского акимата, спецЦОН в Алатауском районе площадью более 5 тыс. кв м сможет обслуживать до 1 тыс. человек в день.

Кроме того, время регистрации и перерегистрации транспортных средств, получение или замена водительских удостоверений и государственных номерных знаков сократится и займет у горожан от 40 до 60 мин.

Как уточнили в пресс-службе акимата, в Алматы будет всего один специализированный ЦОН для водителей.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>