Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках совместной международной операции «Транзит» на территории РФ и РК изъято свыше 257 кг героина



В рамках совместной международной операции «Транзит» на территории РФ и РК изъято свыше 257 кг героина

 

В рамках совместной международной операции «Транзит» на территории РФ и РК изъято свыше 257 кг героинаВ декабре 2012 года КНБ Республики Казахстан и Федеральной службой по контролю за наркотиками (ФСКН) Российской Федерации успешно реализована многоходовая международная операция под условным наименованием «Транзит» по пресечению деятельности транснациональной наркоструктуры, организовавшей канал поставки афганского героина по «северному маршруту» наркотрафика из Кыргызстана транзитом через Казахстан в Россию, сообщает пресс-служба КНБ РК.

В рамках первого этапа операции органами наркоконтроля в городе Кемерово задержана грузовая автомашина, груженная овощной продукцией, в которой находилось 83,5 кг героина, по месту жительства получателя наркотиков гражданина Кыргызстана изъято свыше 9 кг героина.


В ходе второго этапа операции «Транзит» спецслужбами Казахстана на территории Карагандинской области задержана автомашина под управлением гражданина Казахстана. В ходе досмотра автотранспорта в отдельных мешках с луком обнаружено и изъято 103 полимерных пакета, обмотанных скотчем, а также 504 луковицы (в одной луковице вмещалось до 200 г героина), в которых находилось в общей сложности 164,5 кг героина и 44 кг гашиша.

Всего в рамках совместной международной операции «Транзит» на территории Российской Федерации и Республики Казахстан изъято свыше 257 кг героина и 44 кг гашиша.

В целом органами национальной безопасности Республики Казахстан в 2012 году реализовано 9 международных операций со спецслужбами России, Кыргызстана и Китая, самостоятельно пресечено 63 международных наркоканала и деятельность 24 наркогруппировок, выведено из незаконного оборота 4,09 тонны наркотиков, в том числе 290,5 кг героина. По усредненным ценам нелегального наркорынка республики стоимость изъятых наркотиков составляет свыше 1,9 млрд. тенге.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.749 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>