Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первую годовщину отметил научно-дебатный клуб Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи



Первую годовщину отметил научно-дебатный клуб Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи

 

Первую годовщину отметил научно-дебатный клуб Военно-инженерного института радиоэлектроники и связиСвою первую годовщину отметил единственный среди военных вузов научно-дебатный клуб Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК. В течение года курсанты вуза участвовали во многих дебатных турнирах различного статуса и занимали призовые места, награждались кубками и дипломами.

Свой первый юбилей члены клуба отметили проведением межвузовского интеллектуального дебатного турнира, для участия в котором были приглашены более 30 сильнейших команд из разных вузов города Алматы.


Представители молодого поколения доказали, что не только политики, но и они способны вести грамотные дебаты. Их проведение давно уже стало частью учебного процесса во многих вузах мира. Не остались в стороне и курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи.

– Это борьба на уровне идеи, борьба мыслей и слов. В ходе проведения дебатов курсанты учатся отстаивать свою точку зрения, выслушивать чужую, – отмечает научный руководитель клуба полковник Ильяс Сеитов. – В дебатных турнирах создаются условия для личностного и профессионального совершенствования курсантов.

Педагоги убеждены, что проведение дебатных турниров способствует созданию устойчивой мотивации обучения у курсантов. А наличие элемента состязательности позволяет стимулировать творческую, поисковую деятельность, а также тщательно прорабатывать изучаемый материал.

– Кроме того, дебаты помогают нам оттачивать ораторское искусство, развивают умение влиять на аудиторию. Для нас, будущих офицеров, это важные качества, которые будут необходимы на службе,– подчеркивает координатор дебатного клуба курсант 4 курса Дархан Сапаров.

Межвузовский интеллектуальный дебатный турнир, приуроченный к празднованию первой годовщины научно-дебатного клуба Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, стал насыщенным и содержательным. Дебатеры блистали грамотной речью, не допускали ошибок в презентациях, грамотно анализировали, эффективно опровергали. Команды-победители были награждены дипломами и кубками начальника Военно-инженерного института.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>