Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фонд недвижимости «Самрук-Казына» решил основательным образом подойти в проблеме дефицита строительных кадров



Фонд недвижимости «Самрук-Казына» решил основательным образом подойти в проблеме дефицита строительных кадров

 

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» решил основательным образом подойти в проблеме дефицита строительных кадров Один из участников - операторов Программы «Доступное жилье - 2020» - Фонд недвижимости «Самрук-Казына» решил основательным образом подойти в проблеме дефицита строительных кадров. И для этого подписал меморандум о социальном партнерстве с «Международной профессиональной академией «Туран Профи» и Политехническим колледжем Астаны, которые занимаются подготовкой специалистов строительных профилей, сообщается на официальном сайте Премьер-министра РК .

 «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» является участником программы «Доступное жилье-2020», и все мы понимаем, что при строительстве сегодня, в первую очередь, нужны профессионалы, которые должны успевать за теми темпами развития новых технологий в строительстве, которые мы имеем», - сказал заместитель председателя правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» Нурлан Нургалиев.


Более того, соглашение предусматривает детальное сопровождение студентов на протяжении всего процесса обучения, с созданием условий для прохождения будущими строителями производственной практики и их дальнейшего трудоустройства.

«На сегодняшний день строительные компании испытывают значительный дефицит квалифицированных специалистов в области строительных специальностей, и это сказывается как на качестве, так и на сроках реализации проектов. По этому поводу подготовка студентов на начальном этапе с прохождением практической работы позволит повысить готовность выпускников к работе, тем самым показывая эффективность их труда», - отметил Управляющий директор правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» Мукан Жолдасов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>