Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На новогодние праздники в Караганде удалось не допустить скачка цен на основные продукты питания



На новогодние праздники в Караганде удалось не допустить скачка цен на основные продукты питания

 

На новогодние праздники в Караганде удалось не допустить скачка цен на основные продукты питания По данным специалистов АО «Казагромаркетинг», цены в областном центре на сахар (135 тенге за килограмм), молоко (132 тенге), сметана (395 тенге), апельсины (255 тенге) и мандарины (272 тенге) являются самыми  низкими по республике. Цены на все остальные социально значимые продукты питания по городу Караганде в среднем на 6-8% ниже среднереспубликанских, передает пресс-служба акима области.

На стабилизацию цен повлияли проводимые в областном центре сельскохозяйственные ярмарки и реализация продукции ТОО «Арка-Изобилие» в социальных павильонах по ценам ниже рыночных.


Так, с 24 октября 2012 года по 3 января нынешнего года в социальных павильонах реализовано 43,3 тонн муки, 15,5 тонн сахара, 1 360 литров молока, 68,6 тонн картофеля, 70 тонн овощей, 9,7 тонн говядины, 10,5 тонн мяса птицы и другой продукции на сумму 37 млн. тенге.

На сельскохозяйственных ярмарках, проводившихся еженедельно в городе Караганде с октября прошлого года, реализовано продукции на сумму 342 млн. тенге. Хозяйствами области поставлено на эти ярмарки 245 тонн мяса, 450 тонн овощей и свыше одной тысячи тонн картофеля.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>