Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства делает ставку на молодежь - встреча в Алматы



Глава государства делает ставку на молодежь - встреча в Алматы

 

Глава государства делает ставку на молодежь - встреча в АлматыРуководители молодежных объединений и лидеры молодежи этнокультурных центров встретились накануне в Алматы.

Организатор - городское управление по вопросам молодежной политики, сообщает информационно-аналитический отдел ведомства.


Во встрече приняли участие представители чеченской, корейской, татарской, немецкой, узбекской, бурятской и других диаспор. «Уникальность данного заседания по сравнению с остальными - именно в том, что впервые лидеры молодежных объединений различных этнокультурных центров встретились за одним столом со своими коллегами и представителями других молодежных организаций», - заявил начальник управления по вопросам молодежной политики г.Алматы Санжар Бокаев.

Цель - обсуждение Послания Президента страны «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

С.Бокаев отметил, что Глава государства делает ставку на молодежь. «Мы провели контент-анализ и выяснили, что в 2011 году Президент в своих выступлениях упоминал молодежь 64 раза, а в 2012 году - 167. Цифра впечатляет. И это является четким сигналом для всех молодых казахстанцев, в которых нуждается наша страна», - сказал он.

Было принято решение о необходимости проведения «эстафетной» работы  среди молодежи этнокультурных центров по обсуждению Послания, а так же  активно взаимодействовать в целях поддержания межнационального согласия в нашем общем доме. Также участники встречи затронули проблемные вопросы молодежи, такие как трудоустройство, получение жилья, изучение государственного языка, предотвращение вовлечения молодежи в нетрадиционные религиозные течения и секты, взаимообмен культурными традициями, формирование волонтерского движения и т.д.

Подводя итоги, Санжар Бокаев подчеркнул, что эта встреча послужит  реализации стратегически важных пунктов Послания Президента Н.А.Назарбаева и выразил надежду, что совместными усилиями молодежь  внесет существенный вклад в выполнение поставленных задач.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>