Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На металлургическом комбинате  «АрселорМиттал Темиртау» начался капитальный ремонт доменной печи №3



На металлургическом комбинате  «АрселорМиттал Темиртау» начался капитальный ремонт доменной печи №3

 

На металлургическом комбинате  "АрселорМиттал Темиртау" начался капитальный ремонт доменной печи №319 декабря 2012, Темиртау – На металлургическом комбинате «АрселорМиттал Темиртау» на плановый капитальный ремонт 2-го разряда остановлена доменная печь №3 (ДП-3). В настоящее время  ведутся подготовительные работы для проведения капремонта. Комбинат работает в составе трех доменных печей, передает пресс-служба АО «АрселорМиттал Темиртау»

Реконструкция ДП-3 проводится в рамках программы по модернизации производства на АО «АрселорМиттал Темиртау». Стоимость проекта составит порядка 150 млн.долларов США. Планируемый срок завершения работ – 3 квартал 2014 года.


Главным поставщиком оборудования выступит компания Paul Wurth (Люксембург).

Проект предполагает увеличение полезного объема печи с 3200 м3 до 3848 м3, а максимальная производительность вырастет с 3700 до 6300 тонн чугуна в день. Срок межремонтной работы увеличится с 7 до 15 лет. Реконструкция доменной печи позволит сократить потребление промышленной воды, электроэнергии и кокса на тонну чугуна. В рамках проекта будет модернизирована система газоочистки и установлена новая система аспирации литейного двора и подбункерных помещений. Технология рукавной очистки позволит существенно уменьшить выбросы с этих двух участков и снизить концентрации загрязняющих веществ.

«Капремонт ДП-3 положительно скажется на стабильности работы аглодоменного производства комбината. Кроме того, остановка доменной печи позволит нам привести уровень производства в соответствие с рыночным спросом и сократить операционные затраты, что вписывается в заявленные нами ранее меры по снижению затрат», отметил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван.

Напомним,  что в мае 2012 года после капитального ремонта 2-го разряда выдала первый чугун доменная печь №2.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>