Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ракета «Союз» с пилотируемым кораблем установлена на стартовом «столе» Байконура



Ракета «Союз» с пилотируемым кораблем установлена на стартовом «столе» Байконура

 

Ракета "Союз" с пилотируемым кораблем установлена на стартовом "столе" БайконураРакета «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-07М» установлена на стартовом комплексе площадки 1 космодрома «Байконур», сообщил корреспондент .

«После доставки ракеты на стартовый комплекс площадки 1 специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России выполнили ее установку в пусковую систему в вертикальном положении», - сообщили агентству в ракетно-космической корпорации «Энергия».


При этом представители корпорации отметили, что технологические операции проводились в 30-градусный мороз, но специалисты космодрома справились с погодными условиями.

После сведения ферм обслуживания специалисты космодрома приступили к выполнению операций по программе первого стартового дня.

«В течение двух суток до старта будут проведены заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя», - пояснили в корпорации.

Напомним, что экипажи 34/35 экспедиции на МКС прибыли на космодром 6 декабря. Космонавты проводят на Байконуре предстартовую подготовку и тренировки к пилотируемому запуску.

Запуск корабля «Союз ТМА-07М» к МКС с экипажем 34/35 длительной экспедицией запланирован 19 декабря в 18:12 по времени Астаны со стартового комплекса 1 космодрома «Байконур».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.444 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>