Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках Таможенного союза объемы внешней торговли РК с Россией и Беларусью увеличились - У. Шукеев



В рамках Таможенного союза объемы внешней торговли РК с Россией и Беларусью увеличились - У. Шукеев

 

АСТАНА. 3 декабря. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - В рамках Таможенного Союза объемы внешней торговли Казахстана с Россией и Беларусью  увеличились.

Об этом в ходе круглого стола «Единое экономическое пространство: новые возможности для Казахстана» сообщил первый  заместитель Премьер-Министра РК .


По его данным, товарооборот в республике за счёт роста экспорта в эти страны вырос почти на 50%. У. Шукеев оценил такую тенденцию, как знаковую. «Увеличились объёмы внешней торговли с Россией и Беларусью. По итогам 9 месяцев, на 38 % увеличился экспорт казахстанской продукции в Российскую Федерацию. Товарооборот в республике за счёт роста экспорта вырос на 47,2%, и во внутренней структуре нашего товарооборота происходят знаковые изменения», - озвучил цифры первый заместитель Премьер-Министра РК.

Наряду с этим У. Шукеев сообщил, что с момента  вступления в Таможенный союз импорт в Казахстан из третьих стран снизился значительно. По его мнению, такая ситуация позволит создать дополнительную защиту для отечественного бизнеса. «Бизнес во взаимоторговле получил реальные ощутимые послабления. Импорт из третьих стран снизился на 10,7%. Это дополнительная защита для наших производителей»,- сказал У. Шукеев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>