Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперты признали проект «Кокжайлау» экологически устойчивым



Эксперты признали проект «Кокжайлау» экологически устойчивым

 

Эксперты признали проект "Кокжайлау" экологически устойчивым В результате исследования территории в 40 тысяч гектаров  близ Алматы, изучения космической съемки высокого разрешения и работы специалистов по горным склонам, лавинам, солнечной радиации, экологов и других, эксперты пришли к выводу, что сконцентрироваться следует на развитии площадок, которые объединены под общим названием «Кокжайлау» и занимают менее 1 процента от общей исследованной территории.

Об этом сегодня в Алматы на круглом столе по вопросам подготовки ТЭО развития горнолыжного курорта «Кокжайлау» заявил его директор Александр Гужавин.


В ближайшее время  ТЭО будет передано в Министерство окружающей среды. К разработке ТЭО курорта  и в последующем к созданию его инфраструктуры привлекаются лучшие мировые компании и эксперты, которые  уже имеют опыт экологичного строительства и управления горнолыжными курортами и применяют технологии, не нарушающие баланса экосистем и сводящие до минимума влияние на окружающую среду.

Кроме того, международные эксперты - генеральный директор крупнейшей в мире ассоциации горнолыжных курортов Dolomiti Superski Алессандро Марззола и руководитель международной сети горнолыжных курортов Grandvalira Жоан Виладомат дали свое заключение, что в обозначенном регионе есть прекрасные экологические условия для создания хороших трасс, подъемников и строительства экологичных горнолыжных деревень.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>